В Омской области впервые
проходит сельскохозяйственная микроперепись

 

     Во всех муниципальных районах Омской области» с 1 по 30 августа 2021 года впервые проводится сельскохозяйственная микроперепись. Она охватит 237 тыс. сельхозпроизводителей. Организации и фермеры самостоятельно заполнят переписные листы. Владельцев частных подворий и председателей садовых товариществ опросят переписчики. Не подлежат учету только домохозяйства городской местности и малочисленных сел, деревень (с чилом домохозяйств менее 10).

     Переписчика можно узнать, прежде всего, по удостоверению, которое действительно при предъявлении паспорта, и специальной экипировке – это жилет со светоотражающими полосами и кепка зеленого цвета.

     Переписчик задаст вопросы о земельном участке – его площади и использовании, видах и размерах посевов, наличии многолетних насаждений, а также о поголовье сельскохозяйственных животных.

     Информация заносится переписчиком в планшетный компьютер исключительно со слов представителя личного подсобного хозяйства, без предоставления каких-либо документов.

     Конфиденциальность полученных данных гарантируется федеральным законом.

     Если возникнет сомнение в личности переписчика, можно обратиться на инструкторский участок и уточнить информацию о нем. Данные об адресах и номерах телефонов инструкторских участков размещены на официальном сайте Омскстата.

     Переписчик имеет гибкий график работы и может посетить домохозяйство после окончания рабочего времени или в выходной день. Надеемся, что граждане отнесутся к этому с пониманием и откровенно ответят на вопросы переписного листа.

Территориальный орган
Федеральной службы государственной статистики по Омской областии
(Омскстат)

г. Омск, ул. Орджоникидзе, д. 3

Отдел статистики сельского хозяйства
и окружающей природной среды:
т. 23-12-80, 8-961-880-09-64, 8-961-880-09-52

Уполномоченный по вопросам проведения микропереписи
в Омском муниципальном районе Омской области:

т. 8-991-380-75-77

http://omsk.gks.ru

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.