Уважаемые жители!

     Для реализации инициативного проекта «Обустройство кладбища с. Розовка Розовского сельского поселения Омского муниципального района Омской области» необходимы инициативные платежи граждан.

     Информируем о том, что жители Розовского сельского поселения, достигшие шестнадцатилетнего возраста, могут внести средства для реализации указанного инициативного проекта в бюджет Розовского сельского поселения.

Внесение средств осуществляется следующими способами:

  • личное обращение в Администрацию Розовского сельского поселения за получением квитанции для оплаты;
  • через представителя инициативной группы, непосредственно закрепленной за вашей улицей.

   Список лиц, осуществляющих сбор средств за закрепленной территорией можно узнать по телефону (3812) 99-11-46. (смотреть)

     В рамках данного проекта предлагается осуществить демонтаж старого частичного ограждения кладбища, установить новое ограждение вокруг всего кладбища. Привести в порядок существующие захоронения, осуществить планировку пустующей территории кладбища, привести в порядок насаждения путем их кронирования, вывезти мусор. Привлечь к реализации проекта как можно больше неравнодушных и социально - активных жителей села Розовка Розовского сельского поселения. Расчет необходимых расходов на реализацию инициативного проекта указан в локально-сметном расчете и составил в сумме 2 363 118,00 рублей. Локальный сметный расчет и ожидаемый результат.

     Реализуя проект «Обустройство кладбища в с. Розовка Розовского сельского поселения» предполагается добиться повышения уровня формирования гражданско-патриотических качеств, укрепления семейных ценностей как основы в формировании здоровой нации. В результате устройства ограждения кладбища и расчистки территории от завалов и поросли население получает благоустроенное место захоронения, сохраняя память о предшествующем поколении. Ограждение будет достаточно прочным и износостойким, а значит не потребуется со стороны администрации затрат на ремонт в течение многих лет. Жители будут более внимательными и ответственными, т.к. примут непосредственное участие как в софинансировании проекта, так и в виде непосредственного участия в реализации проекта на безвозмездной основе. А также реализация проекта позволит выполнить санитарно-экологические требования и Правила содержания кладбищ.

Территорией реализации инициативного проекта является село Розовка Розовского сельского поселения Омского муниципального района Омской области.

Планируемые сроки реализации инициативного проекта – с 11.05.2023г. по 30.09.2023г.