Уважаемые жители  Розовского сельского поселения!

Администрация Розовского сельского поселения Омского муниципального района Омской области доводит информацию о планируемом отборе  инициативных проектов, реализуемых на территории Розовского сельского поселения Омской муниципального района Омской области в 2024 году. Предложения по проектам принимаются по адресу: с. Розовка, ул. 50 лет Октября, 19, каб. 2  до 17-00 ч. 10 июля 2023 года.

Что такое инициативные проекты и зачем они нужны?

Инициативное проекты – это совокупность разнообразных, основанных на гражданской инициативе практик по решению вопросов местного значения при непосредственном участии граждан в определении и выборе объектов расходования бюджетных средств, а также последующем контроле за реализацией отобранных проектов. Одновременно с этим инициативное бюджетирование является механизмом определения приоритетов в расходовании бюджетных средств с участием инициативных групп граждан.