С целью исполнения требований ветеринарного законодательства Российской Федерации, владельцам личного подсобного хозяйства необходимо зарегистрироваться в подсистемах «Хорриот» и «Меркурий» Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии.

Регистрация граждан необходима:

• для возможности получения ими пакета документов на оформление субсидий (возмещений части затрат) на ведение личного подсобного хозяйства,
  • оформления справок о безопасности выпускаемой гражданами продукции животного происхождения,
  • подтверждения благополучия подворья в случае продажи, приобретения, вывоза или реализации животных и птицы всех видов, кормов, кормовых добавок и биологических отходов.

Для проведения регистрации гражданам нужно заполнить заявления и бланк согласия на обработку персональных данных.

Заполнение заявлений и регистрация проводится в ветеринарной лечебнице Омского района БУ «ОЦВО» по адресу: г. Омск, ул. Куйбышева, д. 131, стр. А.

При себе иметь:

1) паспорт;

2) ИНН;

3) СНИЛС;

4) справка из похозяйственной книги поселения, с указанием размера земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства (если на подворье содержаться сельскохозяйственные животные).

Режим работы: понедельник-пятница с 8:00 до 16:30.

Телефон для справок: 8(3812) 36-19-77