ИНФОРМАЦИЯ

О предоставление материальной помощи в связи с частичной или полной утратой гражданином личного имущества в результате пожара

Постановлением Правительства Омской области от 11 февраля 2005 года № 17-п утвержден Порядок предоставления меры социальной поддержки гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации (далее – Порядок) за счет средств областного бюджета (далее – материальная помощь).

Порядком предусмотрено предоставление материальной помощи гражданину при наличии у гражданина трудной жизненной ситуации, которую он не может преодолеть самостоятельно, связанной с частичной или полной утратой гражданином личного имущества в результате пожара.

Для получения помощи необходимо обратиться

• в Администрацию Розовского сельского поселения (сумма выплаты до 10 тыс. руб.),
  • в Администрацию Омского района, г. Омск, ул. Лермонтова, 171а (сумма выплаты до 50 тыс. руб.),
  • в бюджетное учреждение Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Омского района»

Размер указанной материальной помощи с 1 января 2024 года не должен превышать 100 тысяч рублей.

Прием заявлений и документов для предоставления материальной помощи осуществляют государственные учреждения Омской области - комплексные центры социального обслуживания населения (далее – учреждение) по месту его жительства (пребывания).

В соответствии с п.5 Порядка для предоставления материальной помощи заявителем представляются следующие документы:

1) заявление о предоставлении материальной помощи по утвержденной форме, с указанием размера материальной помощи;

2) документ, удостоверяющий личность гражданина;

3) документ, подтверждающий место жительства гражданина в соответствии с законодательством, в случае, если данное обстоятельство невозможно установить на основании документа, предусмотренного подпунктом 2 настоящего пункта;

4) документы, подтверждающие состав семьи гражданина и степень родства:

- документы, удостоверяющие личность членов семьи;

- свидетельство о заключении или расторжении брака;

- свидетельство о рождении;

- свидетельство об усыновлении (удочерении);

5) копия финансового лицевого счета, выдаваемая органом управления многоквартирным домом, или иной документ, содержащий сведения о лицах, зарегистрированных совместно с гражданином по месту его жительства (пребывания);

6) документы, содержащие сведения о доходах гражданина (каждого члена семьи) за 3 календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления (за исключением граждан, членов семьи, не имеющих доходов).

7) документ, подтверждающий факт частичной или полной утраты гражданином личного имущества в результате пожара, выданный противопожарной службой Омской области.

За материальной помощью можно обратиться в бюджетное учреждение Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Омского района» по адресу: г. Омск, проспект Космический, д.43, тел. 901-554. Режим работы: понедельник - четверг с 8.30 до 17.45 ч., пятница с 8.30 до 16.30 ч.